ООО "Риччи СЗ"
Время работы:
пн-пт. с 9:00 до 17:30

Семинар по технике и технологии повышения безопасности

Семинар по технике и технологии повышения безопасности
10.06.2018 16:05:21

Наша компания приянла участие в очередном семинаре проводимом Научно-производственной фирмой «МЕТА» по теме «Техника и технологии повышения безопасности» в период с 06 по 09 июня 2018 г.

На семинаре были представлены следующие новинки компании «Национальные системы контроля (ООО «НСК») :


АКПЭ-02 с электрохимическим датчиком в четырех моделях:

- АКПЭ-02М (со встроенном принтером и алфавитно-цифровой клавиатурой)

- АКПЭ-02М-01 (со встроенном принтером без алфавитно-цифровой клавиатуры)

- АКПЭ-02М-02 (без встроенного принтера и алфавитно-цифровой клавиатуры)

- АКПЭ-02М-03 (без встроенного принтера и алфавитно-цифровой клавиатуры, с возможностью подключения внешнего принтера)


АКПЭ-02 с электрохимическим датчиком не уступает по точности всем нам привычным спектрофотометрическим анализаторам, при этом отсутствует ткой негативный эффект, как «заплевывание» кюветы, соответственно по стоимости трудозатратам сервисного обслуживания значительно ниже по сравнению со спектрофотометрами. За счет налаженного производства с многолетним опытом конечная стоимость приборов значительно ниже по сравнению с импортными вариантами. Впервые на отечественном рынке анализаторов с электрохимическим датчиком представлены приборы с возможностью географического определения координат в системах ГЛОНАСС и GPS, оснащение сертифицированным датчиком геопозиционирования планируется всего модельного ряда АКПЭ-02. В серию приборы выйдут в III квартале 2018 г.



В рамках бытового сектора представлен портативный Алкотестер с электрохимическим датчиком АТ011, бытовой прибор повышенной точности. Датчик рассчитан на ресурс около 500-та измерений в течении 3-х лет эксплуатации, после чего силами нашей сервисной службы будет произведена замена датчика. Минимальные габариты 110х50х19 мм. и вес 82 г. алкометра позволяют позволят легко носить его с собой или хранить в автомобиле без причинения каких либо неудобств. Диапазон измерения 0,000-0,400 %ВАС, обор пробы происходит через мундштук. Стоимость прибора 6990,00 руб. с НДС.



Для сегмента Хорека выпущен в серию «АКПЭ-Барный» - это стационарный вариант анализатора паров этанола. Результат выводиться на ж/к дисплей и распечатывается на термопринтере. Для активации прибора необходимо опустить жетон в жетоноприемник, стоимость жетона определяется владельцем прибора. Посетитель может определить концентрацию алкоголя в крови находясь прямо в ресторане и принять решение можно ли садиться за руль.



В рамках повышения безопасности пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения в целомбыл представлен Автомобильный алкоблокиратор AlcoPRO-02F на базе электрохимического датчика. Прибор предназначен для блокирования замка зажигания автотранспортного средства при наличии паров этанола в выдыхаемом воздухе, т. е. Перед тем как завести автомобиль, водитель производит контрольный выдох в прибор. По требованию заказчика возможно оснащение прибора системой выдеорегистрацией. На данный момент особый интерес профвили к данной системе таксопарки и операторы прокатных автомобилей.



В рамках модернизация серийных спектрофотометрических анализаторов паров этанола, для уменьшения затрат на сервисное обслуживание разработана система дренажа предохраняющая кювету от эффекта от «заплевывания». В данный момент такая система уже реализована в контроле выдыхаемых паров этанола на проходных различных предприятий. Контроль на проходных осуществляется по двухступенчатой системе, предварительный экспресс-контроль и полный контроль, данное разделение позволяет не снижать пропускную способность КПП, полноценный замер проводиться только при срабатывании экспресс-контроля.



По теме техосмотра особых изменений не произошло, но в рамках конференции участники сообщили об усилении контроля станций со стороны РСА. В частности проводиться тотальная проверка работоспособности всех приборов, в том числе и актуальность метрологической поверки, даже за отсутствие линейки или манометра с поверкой выдается предписание на остановку деятельности до момента устранения всех недочетов. Подробную информацию по списку требуемых приборов можно получить у специалистов нашей компании.

Возврат к списку